У меня в 24 года обнаружилось что одна почка не развита и не функционирует. Положена ли мне инвалидность?
Добрый день! Если по предоставленным документам у пациента нет подтверждения хронической почечной недостаточности, частых обострений хронического пиелонефрита, не снижена функциональность оставшегося органа, то инвалидность данному человеку не полагается. Жалобы на плохое самочувствие в расчет не берутся.
Чтобы дали инвалидность нужно обратиться в МСЭ со всеми документами, подтверждающими факт потенциально опасной или тяжелой ситуации, комиссия рассматривает паталогию только по документам, необходимы результаты результаты анализов лабораторных и инструментальных.