Муж предлагает мне, что бы он на время прописался в мою новую квартиру.

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос: В данный момент я и мой гражданский муж разъезжаемся путем купли-продажи квартиры, после чего каждый покупает себе квартиру. И по стечению обстоятельств мой гражданск. Муж предлагает мне, что бы он на время прописался в мою новую квартиру. Возможен ли такой вариант вообще, как это повлияет на мою собственность и как это можно оговорить в нотариально-заверенном документе.

Спасибо Вам огромное за ответы, всегда прислушиваюсь к Вашему мнению.

Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Лучше не нужно осложнять себе жизнь, если не доверяете ему. Только если временная регистрация.

Никто бы не посоветовал вам прописывать в своей квартире человека, выписать которого вы никогда не сможете без его на то добровольного согласия. Вы можете его зарегистрировать в квартире, но только по месту пребывания (временная прописка). С уважением,