Как поступить, если знакомый, которому я дал машину в аренду, попал в ДТП и исчез после обещания вернуть деньги
Здравствуйте Дима.
Если автомобиль не застрахован (ОСАГО), то пострадавшая сторона обратится в суд о взыскании ущерба в ДТП. И Вам нужно будет заявить ходатайство о привлечении соответчиком вашего знакомого. И уже в суде доказывать, что за рулём был он и, следовательно, вина его. Доказательством, что за рулём был он будет служить справка о ДТП.
Ещё как вариант, можно написать заявление об угоне. Но если уже время прошло, то будет выглядеть странно.
Здравствуйте.
Для восстановления Вашего автомобиля, остается только один способ - взыскать с причинителя вреда - Вашего знакомого. Если добровольно отказывается - в судебном порядке.
Если потребуется помощь, обращайтесь.