Возможность подачи заявления о передаче искового заявления по подсудности в Мировой суд - процедура и сроки

Вопрос №14994521 из г. Томск
опубликован 17.12.2018, 05:46
В мировой суд поступило от УК исковое заявление по задолженности вынесено определение уже назначин суд. Скажите пожалуйста возможна подача заявления Мировому судье заявления о передаче искового заявления по подсудности. Если возможно, то в какие сроки, через какую инстанцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировой суд рассматривает административные, гражданские, уголовные. И на сайте Мирового суда тоже ничего не говориться об экономических делах.

17.12.2018, 07:24

Экономические-это и есть гражданские дела.

17.12.2018, 07:27

Гражданские дела включают в себя в том числе и взыскание долгов. Где еще ваше дело должны рассматривать?

17.12.2018, 07:38

По чему Вы решили, что дело неподсудно мировому судье?

17.12.2018, 06:03

Если для этого есть основания можно, но основания должны быть предусмотренные законом.

17.12.2018, 06:24

Мировой суд рассматривает административные, гражданские, уголовные. И на сайте Мирового суда тоже ничего не говориться об экономических делах.

17.12.2018, 07:24

Экономические-это и есть гражданские дела.

17.12.2018, 07:27

Гражданские дела включают в себя в том числе и взыскание долгов. Где еще ваше дело должны рассматривать?

17.12.2018, 07:38