Возможность подачи заявления о передаче искового заявления по подсудности в Мировой суд - процедура и сроки
Мировой суд рассматривает административные, гражданские, уголовные. И на сайте Мирового суда тоже ничего не говориться об экономических делах.
Экономические-это и есть гражданские дела.
Гражданские дела включают в себя в том числе и взыскание долгов. Где еще ваше дело должны рассматривать?
По чему Вы решили, что дело неподсудно мировому судье?
Если для этого есть основания можно, но основания должны быть предусмотренные законом.