Снятие данных о лишении водительских прав из базы ГИБДД - вопросы и решение
В 2016 г ра меня был составлен протокол за отказ от медосвидетельствования, лишили вод. прав на 1,5 года. В декабре 2017 срок лишения истек, но мои данные до сих пор числятся в базе данных ГИБДД. Этим пользуются нерадивые сотрудники ГИБДД и сотрудники службы безопасности при приеме на работу. Что делать и как убрать данные из базы?
К сожалению сведения из базы данных о вашем привлечении к административной ответственности Вы не сможете исключить даже если обратитесь в суд ст 4 КАС РФ Эти сведения будут храниться в течение всей вашей жизни.
Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.