Как оформить аренду ООО без финансовой ответственности учредителя?
Добрый день, Сергей!
Это оформляется договором аренды. Объектом аренды признаются движимые и недвижимые вещи, в том числе: земельные участки, предприятия, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, не теряющие своих натуральных свойств в процессе их использования. Договор аренды должен чётко определить конкретное имущество, сдаваемое в аренду, то есть данные, позволяющие индивидуализировать объект аренды, должны быть непосредственно указаны в договоре.
Договор аренды в РФ должен быть заключён в письменной форме, если он заключён на срок более одного года и если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока договора.
Здравствуйте.
Ну Вы даете. Первый раз такое слышу.
ООО в аренду не сдается.
За всю деятельность ООО несет ответственность его директор, а все убытки в результате неблагоприятной деятельности несет его учредитель.
Смените учредителя путем продажи доли в уставном капитале ООО и ответственность будет нести уже новый собственник, который может назначить нового директора.