Самара, 17.12.2018, 07:56

Отказ в справке о том что не получаю алименты

Вопрос №14994759 из г. Самара
опубликован 17.12.2018, 07:56
Почему судебные приставы отказывают выдать справку о том что я не получаю алименты? На алименты не подавала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лилия!

Приставы вам и не дадут такую справку. Для получения такой справки вам наоборот нужно подать на алименты.

17.12.2018, 08:32

Ранее справка о том что не получаю алименты выдавалась. А теперь отказывают.

17.12.2018, 13:44

Добрый день! Теперь приставы не хотят на себя брать ответственность, они могут выдать справку, о том, что исполнительного листа по алиментам у них нет на исполнении, а получаете вы их или нет, они знать не могут, т.к. исполнительный лист не предъявлен или отсутствует.

17.12.2018, 13:53

Приставы исполняют решение суда, вступившее в законную силу. А если Вы на алименты не подавали, то им исполнять нечего и какой справки может идти речь. Справку о том, что алименты не выплачиваются выдает пристав в ведении, которого находится данное исполнительное производство. Подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

17.12.2018, 13:57