Право на перевозку ребенка на переднем пассажирском сиденье в бустере и пристегнутом ремнем безопасности - возраст и вес ребенка
Да, имеете право.
Согласно ППД и постановлению правительства РФ с января 2018 года разрешено перевозить детей в возрасте старше 7 лет на переднем сиденье с использованием удерж. Устройств (бустер к ним относится) , но с пристегнутыми ремнями безопасности.
Что касается выбора бустера под рост и вес ребенка, необходимо руководствоваться тезнич. Требованиями изготовителя бустера.
Добрый день. Да, имеете право. На переднем сидении могут ехать взрослые и дети с 12 лет, пристегнутые ремнём безопасности, а также дети с использованием специальных удерживающих устройств. Также с 7 лет можно ехать на заднем сидении, пристегнутым штатным ремнём безопасности.