Расчет удержаний в пенсионный фонд и налоговую с зарплаты при наличии троих детей
Добрый день, Анастасия!
Из Вашей заработной платы будут производиться только отчисления 13% подоходного налога. Остальные отчисления (в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Фонд обязательного медицинского страхования) работодатель производит не из Вашей заработной платы, а из фонда оплаты труда.
Учитывая, что у Вас трое детей, Вам положены налоговые вычеты. Т.е. 13% подоходного налога будет исчисляться не со всей Вашей заработной платы, а за вычетом следующих сумм:
- на первого ребенка вычет составляет 1 400 рублей;
- на второго ребенка – 1 400 рублей;
- на третьего ребенка и последующих – 3 000 рублей.
Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 350 000 рублей.
Для получения вычета Вам нужно обратиться с заявлением в бухгалтерию работодателя.
Удачи Вам!