Каков срок исправления технической ошибки при оформлении документов на земельный участок и жилой дом через риэлторов?

• г. Казань

При оформлении документов на земельный участок и жилой дом через риэлторов допущена техническая ошибка - ошибка в написании адреса. В какой срок должны исправить эту ошибку? Нам сказали, что надо ждать 2 месяца. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, под технической ошибкой понимается описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка, которая допущена органом регистрации прав при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Исправляется техническая ошибка по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки в записях или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки.