Где обратиться пострадавшему при страховом случае, если виновник ДТП не имеет страховой компании в городе и у него просрочена страховка?
Здравствуйте. Сообщить о страховом случае Вы можете, направив пакет документов (постановление ГАИ о наказании виновника ДТП, т.к. у него нет полиса ОСАГО, Ваши банковские реквизиты, копии паспорта, полиса ОСАГО, водительского удостоверения) в ЛЮБОЙ офис страховой компании виновника по почте заказным письмом. Страховая компания выберет уполномоченную страховую компанию, которая работает в Вашем регионе, и направит Вас туда для прохождения осмотра.
Вам следует направить материалы по ДТП в свою страховую компанию, так как именно она будет осуществлять Вам выплаты, а уже потом она же (Ваша страховая) будет взыскивать в порядке регресса с виновника сумму ущерба.
Добрый день, если страховой полис не действует на данный момент у виновника, то следовательно Вам необходимо взыскивать ущерб непосредственно с виновника.
Если необходима помощь-обращайтесь.