Пермь, 17.12.2018, 10:35

Купил квартиру за свои деньги в Пермском крае, положено ли мне служебное жилье в г. Перми?

Вопрос №14995360 из г. Пермь
опубликован 17.12.2018, 10:35
Прохожу службу в Пермском крае (пгт Звёздный). Купил за свои средства квартиру в деревне Кондратово, Пермский край (пока право собственности не наступило - долевое участие). Позвонили из РУЖО г. Перми и сказали, что приступили к раздаче жилищного фонда. Положено ли мне служебное жильё в г.Перми? В очереди на служебное жильё стою.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока права собственности нет, Вам должны дать жилье. Это напрямую предусмотрено ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих. Таким образом, ПОЛОЖЕНО. Но не в Перми, а в Звездном.

17.12.2018, 10:36

Это зависит от удаленности этих двух населенных пунктов друг от друга - если они находятся в одном районе, то вам вряд ли дадут служебное жильё, однако, у вас право собственности ещё не оформлено, следовательно обязаны выделить, поэтому обращайтесь срочно в РУЖО.

Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" (с изменениями и дополнениями)

17.12.2018, 10:38

Поскольку право собственности пока не зарегистрировано, то служебное жилье Вам положено в соответствии со ст. 15 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих".

17.12.2018, 11:04

Можете не извещать и дальше пользоваться. Узнают, могут забрать, но никакой ответственности вы нести не будете.

17.12.2018, 11:36

А что делать со служебной квартирой когда на купленную будет право собственности?

17.12.2018, 11:05

Ее нужно будет сдать. Т.к. у Вас будет квартира.

17.12.2018, 11:07

Живите. Я вам еще раз говорю, что, если новая квартира в другом районе или, даже пусть в том же районе, но достаточно удалена от места службы, то никто у вас служебную квартиру не заберёт.

17.12.2018, 11:08

Вы имеете право на служебное жилье именно по месту службы в соответствии со ст. 15 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих". По желанию можете отказаться от служебного жилья, когда зарегистрируете право собственности, чтобы не платить жку в двух квартирах.

17.12.2018, 11:13

Служебную квартиру дают в Перми. Купленная в деревне рядом. В реальности они обе одинаково удалены от места службы. Я буду обязан известить РУЖО о купленной квартире и сдать служебную или же могу не извещать и просто продолжать платить коммуналку за обе квартиры?

17.12.2018, 11:21