Могут ли дети от первого брака мужа оспорить права на квартиру, если это прописано в брачном договоре при наследовании?
Брачным договором можно изменить режим имущества при жизни супругов, а не на случай смерти. Наследственные права регулируются не БД, а завещанием. Для оспаривания нужны веские основания. Например, недееспособность супруга.
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Распорядиться имуществом на случай смерти возможно посредствам завещания. Даже в этом случае в предусмотренном законом порядке дети смогут претендовать на обязательную долю в наследстве.