Превышение размеров ограды на кладбище - Как обжаловать действия Службы городских кладбищ и определить ответчика
Кладбище - это скорее всего МКУ, которое должно обеспечивать контроль за захоронениями и всем, что происходит на кладбище. Можно обратиться в Роспотребнадзор по поводу того, что нарушаются сан нормы на конкретных захоронениях, а те по итогам своего расследования установят всех лиц и привлекут к ответственности.
В этом случае надо определить полномочия и обязанности конкретного МКУ, если в его обязанности все входит, тогда ответчиком может быть и оно. Желательно письменно обратиться за получением их требования в адрес третьих лиц.
Здравствуйте.
В данном случае ответчиком будет Администрация муниципального образования.