Уфа, 17.12.2018, 11:11

Обязан ли биологический отец выплатить алименты за последние четыре года, если в свидетельстве об установлении отцовства указан мой бывший муж?

Вопрос №14995557 из г. Уфа
опубликован 17.12.2018, 11:11
В течение четырёх лет в свидетельстве об установление отцовства стоял мой муж, хоть и не является биологическим отцом ребёнка. После развода с мужем написала заявления о взыскание алиментов на биологического отца ребёнка. Обязан ли он выплатить алименты которые не платил эти 4 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не указан в свидетельстве о рождении, с него взыскать алименты не могут. Необходимо сначала устанавливать отцовство в отношении биологического отца. Алименты взыскивают со дня подачи заявления в суд.

17.12.2018, 11:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Нет взыскать с того, кто не указан в св-ве о рождении нельзя. Нужно сначала установить отцовство в суде, а затем нужно взыскивать.

17.12.2018, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А после установления за 4 года он будет обязан платить.

17.12.2018, 15:39

Вы не правы, взыскать алименты вы можете только с момента взыскания судом и всё, в вашем случае только с момента подачи заявления в суд.

17.12.2018, 15:40

Каков размер алимента если у него только один ребёнок?

17.12.2018, 15:46

Взыскивается 25% от всех видов заработка на одного ребёнка.

17.12.2018, 15:51