Как определить ответственность за незаконную продажу алкоголя несовершеннолетнему лицу, если я был дома во время инцидента и выходной? Как отбить дело, если оно заведено в отношении меня?
Я являюсь администратором магазина в торговой сети. 15.12.18 была Продажа алкоголя несовершеннолетнему лицу, в этот день у меня был законный выходной и я находился дома. Узнал что продажу осуществили на кассе под моей учетной записью, в чеке фигурирует моя фамилия. Как узнать в отношении кого заведено дело об административном нарушении, если продавец, осуществивший продажу ушёл домой сразу после инцидента? (полиция присутствовала) Что мне грозит? И каким образом отбить дело если оно заведено в отношении меня, доказательства того, что я был на выходном имеются, так же записи видеокамер в магазине при совершении контрольной закупки.
Лучший ответ
Иван Владимирович, здравствуйте.
Доказательством того, что в этот день Вы отсутствовали на работе, является табель учета рабочего времени и график сменности. Вам лучше заранее получить копии этих документов у работодателя.
Обратитесь в полицию и выясните, составлен ли протокол в отношении Вас.