Срок возврата переплаченного налога - либо три года со дня, когда налогоплательщику стало известно о факте излишнего взыскания

• г. Челябинск

Статья 78

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Из статьи 9111.ru

Внесудебный порядок возврата.

В случае внесудебного порядка возврата, налогоплательщик должен в первую очередь обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением. Заявление подается в произвольной форме, а срок его подачи составляет три года с момента исчисления налога либо три года со дня, когда налогоплательщику стало известно о факте излишнего взыскания с него налога.

В каком нормативном документе устанавливается норма: "либо три года со дня, когда налогоплательщику стало известно о факте излишнего взыскания с него налога"?

О переплате транспортного налога в 2007 году случайно узнал 10.12.2018 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 78 НК РФ.

Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа