Как избежать ответственности в судебном процессе по продаже автомобиля, который являлся залогом по кредиту в разорившемся банке?

Меня зовут Кравец Сергей Григорьевич. Вопрос довольно сложный и весьма длинный. По существу:

В 2013 году я купил автомобиль в кредит, общая сумма погашений на 5 лет была 580 т. р, а сумма покупаемого авто 270 т. р. И Банк запросил ПТС в качестве залога, т. е. машина стала залоговой (с их слов). Я добросовестно платил кредит более 2 лет. Постепенно оплатил более 250000 р. Позднее на адрес регистрации пришло письмо, что Санкт-Петербургский филиал банка (мой) разорился. И были указаны другие реквизиты для оплаты долга, другого банка. Разумеется усомнившись я платить перестал в 2016 или 2017 году. Не могу точно вспомнить когда. После чего, посчитав, что залога больше нет, на основании разорения банка я решил ее продать. Учитывая, что сашина была 2003 года, то продал ее за копейки. Легко в ГИБДД выдали новый ПТС-новому владельцу на основании договора купли-продажи. Спустя еще год мой покупатель опять поодал её другому человеку, так же с оформлением проблем не было. После чего, на нового владельца подали в суд, АГЕНСТВО ПО СТРАХОВАНИЮ ВКЛАДОВ. С иском возместить убыток в 670 т. р! Баснословная пеня и неясно кому. Суд пока наложил арест на авто, но владелец ездит. Этот владелец подал в суд на прошлого владельца, за умышленную продажу залового авто. Слушания суда еще небыло. В чем вопрос касающиеся меня. Каким образом меня может коснутся эта ситуация и если косгется, то как законно избежать ответственности? Напомню, что филиала, где я брал кредит больше нет.

Лучший ответ

То обстоятельство, что филиала нет, не является основанием для аннулирования долга и залога. С Вас могут потребовать вернуть сумму кредита, процентов и пени, в части, не покрытой продажей автомобиля (если его изымут от собственника)

Процесс будет длинным долг., но в итоге Вас обяжут платить долг.

жаль что платить а юрись хороштй