Как расторгнуть кабальный договор оказания юридических услуг, если организация не провела никаких действий и было подано заявление о его расторжении?

• г. Самара

Вновь вынужден обратиться за Вашей помощью. Как принудить в рамках закона расторгнуть кабальный договор об оказании юридических услуг частной компанией, если по договору эта организация не провела никаких действий, так как через 4 дня после подписании договора я представил заявление о его расторжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если не добровольно, то значит обращаться в суд, в соответствии со ст.450 ГК РФ и ст.32 Закона "О защите прав потребителей".

По закону Вы вправе отказаться от договора платного оказания услуг, возместив фактически понесенные расходы и оплатив фактически выполненные работы.

Виталий, г. Самара, если расторгнуть, то вы его расторгли, направив в адрес фирмы соответствующее заявление. А если вернуть денежные сродства, то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, ваше заявление на расторжение с отметкой о вручении, документы на руках?

Можно ли обращаться в суд по месту юридической фирмы.

В районный/мировой суд по месту нахождения юр.лица.

Можно по месту жительства, что ближе, закон позволяет, но до обращения в суд с иском необходима письменная претензия.