Диктофон на суде.
Разрешено ли скрытно (без ведома судьи) записывать на диктофон все что обсуждается на судебном разбирательстве.
ГПК РФ Статья 10. Гласность судебного разбирательства
7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино-и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.
Скрытно не допускается.
В настоящий момент не требуется разрешения суда на аудиозапись заседания, достаточно сказать, что вы проводите аудиозапись СЗ.
Нет. Вы должны у суда просить разрешение на запись аудио судебного заседания.
Добрый день.
В силу ч.7 ст.10 гпк рф лица, участвующие в деле, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино и фотосьемка, видеозапись, трансляция с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства.
В силу ч.5 ст. 241 УПК РФ лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись.