Женщина находилась на иждивении у мужчины, так как он хорошо зарабатывал.
Женщина проживала с мужчиной с 1980 г. одной семьёй, но их брак не был зарегистрирован. Женщина находилась на иждивении у мужчины, так как он хорошо зарабатывал. В 1990 г. мужчина умер, не оставив завещания. Из родственников у него осталась только родная сестра.
Если сожительница было к моменту его смерти нетрудоспособна, проживала совместно с ним и находилась на его иждивении не менее 1 года, то она является нетрудоспособным иждивенцем и имеет право на наследство в равных долях с его сестрой. См. ст. 1152 п. 2 ГК Рф.
наследство перейдет родной сестре
Простите , ошиблась. Ст. 1148 п.2