Могут ли с меня взыскивать задолженность по коммунальным услугам судебные приставы в связи с трудной жизненной ситуацией?

Я в связи с трудной жизненной ситуацией по возможности вношу небольшие платежи за коммунальные услуги! Могут ли с меня взыскивать задолженность по платежам за коммунальные услуги судебные приставы?

Лучший ответ

Просите в суде отсрочку исполнения решения суда - ст 203 ГПК РФ.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Если будет соответствующее решение суда по иску Вашей управляющей компании о взыскании с вас задолженности за ЖКУ, то взыскание будет производиться через службу служебных приставов.

Спасибо за вашу работу!