Самара, 17.12.2018, 14:51

Возможности и условия оформления пенсии после новой пенсионной реформы - возраст и требования для неработающих.

Вопрос №14996821 из г. Омск
опубликован 17.12.2018, 14:51
Мне 58 лет, когда по новой пенсионной реформе я могу рассчитывать на оформление пенсии, можно ли оформиться раньше и насколько раньше что для этого надо? Я не работаю стою на бирже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно изменениям в пенсионном законодательстве рф вступающих в силу 1 января следующего года, право на досрочную пенсию имеют люди работавшие на вредных производствах а также врачи работающие в сфере психиатрии. Т.к. Вам 58 лет вы попадаете в переходный период и выйдете на пенсию на 2 года позже установленных ранее пенсионных норм то есть в 62 года.

17.12.2018, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А могу ли я оформиться на пенсию умершей жены, и что для этого нужно?

17.12.2018, 15:27

Нет вы не можете этого сделать по причине того что на умерших пенсия не выплачивается она выплачивается только при жизни.

17.12.2018, 16:51

Почему, а по потери кормильца,?

17.12.2018, 16:59

Пенсия по потере кормильца выплачивается исключительно детям граждан до достижения ими возраста 21 года.

17.12.2018, 17:07

Тогда надо подыхать без средств к существованию. Всего доброго.

17.12.2018, 17:37