Необходимость документов о собственности или аренде юридического адреса при регистрации ООО - обязательно или достаточно просто указать адрес?
При регистрации ооо, обязательно ли иметь документы о собственности или аренде юридического адреса, или при регистрации можно просто указать адрес без подтверждающих документов?
Здравствуйте, Рушан! Если вы будете регистрировать ООО по месту регистрации директора, то правоустанавливающие документы не нужны. Если же будете регистрировать ООО в арендуемом помещении, то в ФНС необходимо будет представить копии правоустанавливающих документов на помещение, гарантийное письмо.
Здравствуйте! Прикладывать документ на юр. адрес регистрируемого ООО Вы НЕ обязаны. Арендовать помещение где будет находиться ООО на момент подачи документов Вы не можете, так как фирма еще не зарегистрирована. Обычно оформляется гарантийное письмо от собственника помещения, в котором гарантируется заключение договора аренды после регистрации ООО. Но как я указала выше, это не обязательно. После подачи документов на регистрацию возможна проверка адреса, желательно чтобы кто-то подтвердил что такая фирма здесь будет находиться.