Обязан ли банк уведомить о передаче права взыскания задолженности коллекторской фирме, если такое условие прописано в договоре, и кто должен получать звонки коллекторов - должник или его родственники?
Должен ли банк уведомить заёмщика о передаче права взыскания задолженности, если в договоре прописано, что в случае возникновения задолженности с должником будет взаимодействовать коллекторская фирма и каким образом это должно происходить? У сына, якобы, образовалась задолженность (но там совсем тёмная история), и начали названивать коллекторы по 5 раз на дню (как раз сегодня 5 звонков на мобильный и 2 на стационарный) причём моей жене (матери заёмщика), а не сыну.
Здравствуйте! Действия коллекторов незаконны. Вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.