Как поступить, если мировой судья требует взыскать сумму задолженности по коммунальным услугам, превышающую остаток долга в последней квитанции?
Мне пришло письмо от мирового судьи о взыскание задолженности по коммунальным услугам на сумму в 21 т.р а в последней квитанции долг 15 т.р. Что делать в этой ситуации и куда обращаться? Могу погасить только часть долга.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.