Судебное заявление о признании меня недееспособной из-за расстройства личности - оценка шансов на успех

Моя мама подала в суд для признания меня недееспособной. У меня расстройство личности смешанного типа (тревожно-депрессивный синдром) F6101. Каковы мои шансы?
Лучший ответ

Недееспособность определяется исключительно на основании экспертизы, то есть мнение Вашей мамы никакого значения играть не будет;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ГПК РФ Статья 283. Назначение экспертизы для определения психического состояния гражданина

""Судья в порядке подготовки к судебному разбирательству дела о признании гражданина недееспособным при наличии достаточных данных о психическом расстройстве гражданина назначает для определения его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу. При явном уклонении гражданина, в отношении которого возбуждено дело, от прохождения экспертизы суд в судебном заседании с участием прокурора и психиатра может вынести определение о принудительном направлении гражданина на судебно-психиатрическую экспертизу.

Спасибо, теперь все ясно.

Очень маловероятно, что ВАс признают недееспособной. Вы же ведь понимаете значение своих действий и можете ими руководить.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Шансы всегда есть. Вам нужно быстренько записать на прием к психотерапевту. Пропить курс таблеток, чтобы к начало суда, вы были как "огурец". Все будет хорошо.

С уважением.

Спасибо, буду знать.