Бывший муж не может получить заработную плату из-за задолженности по коммунальным платежам - влияют ли на это мои алименты?
Деньги переводятся вам работодателем через Почту России и никакого отношения к ЗП карте алименты не имеют. Мужу подать приставу заявление о снятии ареста с ЗП счёта предоставив от работодателя справку о перечислении ЗП в банк и из банка документ, подтверждающий наличие открытого ЗП счёта. Приставу по заявлению, ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", документы предоставлять. Пристав обязан снять арест Постановлением, которое и вашему мужу обязан выдать или выслать почтой. В Сбербанк Постановление по электронной почте пристав направляет и оно в течении 1 минуты уже в Сбербанке на обработке.
Здравствуйте. Алименты и пособия на детей не могут быть арестованы. Вы будете их и дальше получать.
Нет. Денежные средства предназначенные на содержание ребёнка - алименты, обладают мораторием от обращения на них взыскания.