Самара, 17.12.2018, 17:33

В деревне связи НЕТ!

Вопрос №14997719 из г. Самара
опубликован 17.12.2018, 17:33
В деревне связи НЕТ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, повестка в суд будет направлена Вам посредством Почты России. Если адреса указаны верные, то Вас проиформируют должным образом, поскольку рассмотение дела в отсутствии лица, уведомленного надлежащим образом-100 % основание для отмены судебного решения.

17.12.2018, 17:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В чем суть вашего вопроса?

17.12.2018, 17:35

Неявка в суд исца. Как грамотно сформулировать прицину неявки? Причины: Отводов не имею, доверяю суду, большая отдалённость 1600 км,73 летний возраст исца.

17.12.2018, 17:39

Достаточно подать ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствие истца либо его законного представителя на основаниях, которые вами указаны в вопросе.

17.12.2018, 17:42

Ну этого и достаточно; также укажите, что поддерживаете иск, в какой части, куда просите направить исп. лист и решение; ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

""1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

""2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

""3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

""4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

""5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

" Открыть полный текст документа "

17.12.2018, 17:53