После отказа в рвп через сколько нужно покинуть Россию?

Лучший ответ

В пункте 1 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 (в редакции от 03.07.2016) №115-ФЗ сказано, что "временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия.. временного пребывания... за исключением случаев, когда на день истечения... продлены срок... временного пребывания"

То есть, сроков не указано вообще.

В статье 31 того же закона существуют сроки 3 и 15 дней - первый, если срок пребывания был сокращён, а второй - если РВП аннулировано.

А в п.8 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 (в редакции от 06.07.2016) указан срок в 30 дней.

По окончании срока временного вьезда.

Ответ неполный.