Пени за просрочку платежа налогов.
Вопрос не по теме За какой срок могут взымать пени за налоги если вовремя не заплатить?
Лучший ответ
Пени начисляются со следующего дня после наступления срока уплаты и до даты уплаты налога. (ст.75 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Я спросила за какой срок они могут начислять пени? Т.Е. если я правильно поняла пени могут начисляться за налоги не уплаченные и 10 и 20 лет назад? Т.е. с 2010 г. например?
Да, теоретически это возможно. Но в судебном порядке можно применить срок исковой давности.