Уволен из ЧОПа по телефону - несправедливое обвинение и невыплата зарплаты за 2 вахты
Здравствуйте! Просто так уволить не могут. Во-первых должен быть приказ об увольнении и с ним работника должны ознакомить. Во-вторых в последний рабочий день должны выдать и трудовую книжку и произвести расчет всех причитающихся заработанных денег. Если есть подозрение о нахождении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, то об этом составляется акт, делается мед. освидетельствование. Если вы работали по трудовому договору вы можете через суд восстановится на работе и взыскать помимо задолженности по зарплате еще и то что причиталось за время вынужденного прогула.