Ущерб, заявление и потеря трудоспособности - как законно запросить компенсацию после драки

В драке я получил перелома кости носа, вывих первого пальца правой руки и сломан зуб. Зачинщиком драки я не признан, и нападавший на меня человек нанес удар первым, но у него нет ни каких травм. Заявление мною было написано, побои зафиксированны. Не хочу доводить дело до суда. Могу ли я законно запросить сумму ущерба и забрать заявление. А именно за потерю трудоспособности на 20 дней, за наращивание зуба и за моральный ущерб.
Лучший ответ

Дело в том, что для требования указанных сумм необходимо такое обоснование, как судебное постановление...

ПОЭТОМУ следует обращаться в суд (поэтапно), тем более при таких обстоятельствах, как заявление было написано, побои зафиксированны

Здравствуйте, Иван!

Да, Вы можете в порядке гражданского судопроизводства подать исковое заявление в суд и потребовать взыскания денежных средств.