Как потребовать копию договора и доверенности при уступке прав требования в случае сбора долгов компанией Эос

• г. Белгород

Я заемщик (дог. займа 2008 г.). В 2011 г. Банк-кредитор передал права требования немецкой организаии. Сбор долгов в РФ осуществляет ооо эос по доверености от этой нем. компании. В дек.2018 г. Эос стало требовать выплаты им долга. В праве ли я потребовать копию договора банк-заемщик, договор уступки прав (интересует наличие в нем моей фамилии и что именно им разрешил банк-кредитор), копию доверенности немецкой компании в отношении эос. Спасибо. Желательно статьи. Хочется обезопасить себя от аферистских действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей,

с "немецкими" компаниями или "организациями" следует общаться:

1) на немецком языке и

2) с применением норм немецкого права и

3) только письменно, по месту их регистации в Германии.

В этом Вам поможем только мы, немецкие юристы.

Для начала работы следует обращаться в личную почту с указанием точных имён, адресов, дат, сроков, имеющихся у Вас документов и требований, где указывается новый, "немецкий" владелец требования.

В Германии деятельность компаний "Inkasso" (по взысканию или приобретению долгов) сторго регулируется нормами права и соответствующим профессиональным сообществом в этой сфере предпринимательства.

Любые нарушения или отклонения от таких норм и правил работы, тем более относительно потребителей и тем более зарубежных может соответственно преследоваться.

Бесплатно читайте об этом многочисленные статьи на русском о реформировании рынка услуг "Inkasso" в Германии того, кто отвечает Вам на этот вопрос.

Поскольку данный портал запрещает предоставлять полезные ссылки - обращайтесь в личную почту.

В завершении ответ на Ваш вопрос: согласно немецких норм и прав потребителя, разумеется, Вы в праве знать точно 1) кто является новым обладателем права тербования, 2) на основе какого договора и 3) соблюдены ли им все нормы по реализации такого права требования.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироватья в Вашем вопросе.

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.