Мой папа умер 14.12.2011, у него в собственности была 1/3 доли квартиры, остальными долями владеют моя сестра и ее дочь.
Мой папа умер 14.12.2011, у него в собственности была 1/3 доли квартиры, остальными долями владеют моя сестра и ее дочь. При жизни папа оставил завещание своей собственности на меня. Но так, как сестра моя является очень коварной, хитрой и враждебно настроенной по отношению ко мне я прошу, уважаемые юристы, вашей помощи. Только стоит ей сейчас узнать о том, что еще я претендую на 1/3 доли квартиры (имея на это все основания), Она сделает все возможное и невозможное, чтобы лишить меня этого. Заранее вам благодарна. С уважением Светлана.
Вам нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства по завещанию. Ваша сестра может оспорить завещание только в судебном порядке, но для этого нужны веские основания.