Влияние условий ипотеки, нотариального обязательства и распределения финансовых взносов на раздел имущества при разводе
Если квартира приобретена в ипотеку, где супруга является созаемщиком. При этом при оформлении собственности супруг оформляет себе 7/8, супруге 1/8
Имеется нотариальное обязательство о перераспределении долей и на детей после снятия обременения.
Первичный взнос задействован из средств супруга, при рождении ребенка внесен материнский капитал. Оплату ипотечных платежей производила на 70% супруга.
При разделе имущества при разводе какие из этих фактов значимы. На что нужно обратить еще внимание.
Возможно ли полностью перевести квартиру в собственность детей.
Здравствуйте Елена,
если в квартире не будет выделенной доли детей, то соответственно после развода на кого бы не была оформлена квартира (полностью или частично), данная квартира будет делиться пополам. В случае выделения доли детям, то те доли, которые оформлены на супругов (части долей) - будут делиться при разводе пополам (доли детей не будут участвовать в разделе). В Случае оформления всей квартиры на детей, квартира разделу не будет подлежать.
С Уважением!