Не могу устроится на работу, а алименты требует что будет если не получается выплатить алименты?
Дмитрий, при таких обстоятельствах можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, в соответствии с которой - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Здравствуйте, последствий довольно много, запрет на выезд за границу, временное лишение водительских прав, проблемы с получением кредита, в случае злостного уклонения арест. Вообще с безработного удерживаются алименты с пособия по безработице, если не имеете статуса безработного, встаньте на учёт в службу занятости.