Краснодар, 18.12.2018, 09:34

Возможно ли использовать землю СНТ, ДНП под коммерцию (построить мойку самообслуживания, не капитальное строение)

Вопрос №15000712 из г. Краснодар
опубликован 18.12.2018, 09:34
Возможно ли использовать землю СНТ, ДНП под коммерцию (построить мойку самообслуживания, не капитальное строение)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такие действия будут расценены как административное правонарушение и повлекут наложение штрафа от кадастровой стоимости з/у, но не менее 10 тыс. рублей, а если вы предприниматель то не менее 20 тыс. рублей.

18.12.2018, 09:49

Как перевести замлю СНТ, ДНП под коммерческую деятельность?

18.12.2018, 09:58

Здравствуйте! Это не возможно, если земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, если к землям населенных пунктов, то вам следует обратиться в местную администрацию и выяснить какие виды разрешенного использования включены в ПЗЗ в зоне нахождения вашего земельного участка.

18.12.2018, 10:08