Возможно ли использовать землю СНТ, ДНП под коммерцию (построить мойку самообслуживания, не капитальное строение)
Здравствуйте! Такие действия будут расценены как административное правонарушение и повлекут наложение штрафа от кадастровой стоимости з/у, но не менее 10 тыс. рублей, а если вы предприниматель то не менее 20 тыс. рублей.
Как перевести замлю СНТ, ДНП под коммерческую деятельность?
Здравствуйте! Это не возможно, если земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, если к землям населенных пунктов, то вам следует обратиться в местную администрацию и выяснить какие виды разрешенного использования включены в ПЗЗ в зоне нахождения вашего земельного участка.