Возможные последствия временной регистрации знакомому из Ингушетии и пути их урегулирования
Добрый день. Вы действительно нарушили закон, а именно Ваши действия подпадают под статью УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. Однако согласно примечания к данной статье Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления. Удачи Вам.
Пока неизвестно по какому основанию на Вас завели уголовное дело, какие есть доказательства Вашей вины, квалифицированную консультацию дать нельзя.