Бывшая жена подает на раздел имущества - кто имеет право на квартиру, купленную на деньги бывшей семьи?

• г. Ставрополь

Бывшая жена подала на раздел имущества. Квартира была куплена с продажи бабушкиной квартиры на деньги бабушки со стороны мужа в браке. Она не прописана. Прописан бывший муж и совместный сын. Она имеет право на квартиру? Квартиру он хочет оставить сыну. Сын еще маленький, ему 3 года.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо в судебном заседании доказывать происхождение денег, потраченных на приобретение квартиры. Существенное значение имеют временные рамки, сумма, вырученная при продаже, порядок расчетов.

Здравствуйте. Если в суде Вы документально сможете подтвердить, что квартира куплена хоть и в период брака, но на средства, полученные за счёт реализации добрачного имущества или что средства переданы в дар не семье, а мужу конкретно, то шанс есть. Главное, что нужно учитывать несколько факторов, которые могут послужить положительным исходом для истца.

Если вы покупали квартиру в совместном браке Квартира находится в совместной собственности и является совместно нажитом имуществе и подлежит разделу СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов Не важно на чьи деньги квартира куплена На деньгах не написано чьи эти деньги. И не важно на какого супруга куплена квартира Главное в какое время. Если квартира будет переоформлена на малолетнего сына Не лишенная права матери Мать свободно может проживать в квартире с ребенком. Квартиру будут делить в суде только между родителями. На 2 части. И кто, что оставит ребенку это право родителей. Но переоформив на ребенка квартиру, не окажитесь после исполнению ему 18 лет, вашему чаду, под забором. Помрете, оставьте завещание А передавать заранее думаю нет смысла Просто если вы не будите там жить Пусть чадо живет А квартира будет ваша А вдруг в свои 19 лет тоже, так же влипнет с разводом И в квартире будет проживать с ее ребенком другая женщина.