Барнаул, 18.12.2018, 11:58

Многодетным семьям выданы участки без коммуникаций - куда обратиться?

Вопрос №15001480 из г. Барнаул
опубликован 18.12.2018, 11:58
Администрация города выдала безвозмездно участки многодетным семьям в собсвенность, для строительства индивидуальных жилых домов. Но строительство невозможно из-за отсутствия коммуникаций (электроснабжение, водоснабжение, газ). В администрацию города обратились был получен ответ, потому что пока даже не готов проект коммуникаций. И денег не выделили. Посоветовали уточнить готовы ли ресурсоснабжающие организации построить сети за счет своих инвестиционных программ. Ресурсовики ответили, что такое строительство не планируется. В какие вышестоящие органы можно обратиться для разрешения данной проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немедленно обратитесь в суд с заявление, приложите ответы инстанций.

18.12.2018, 12:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ)

Исковое заявление в суд, чтобы обязать администрацию МО сделать коммуникации?

19.12.2018, 09:21

Доброе утро. Я как то готовил письмо на имя прокурора одного города соседней области с нами. Прокурор отреагировал грамотно и в соответствии с законом. Будет представлять интересы многодетных семей в областном суде. Сами не готовьте иск не сотрясайте воздух. Соберите подписи под коллективным заявлением на имя прокурора и предоставьте это делать ему. Удачи Вам.

19.12.2018, 09:32

Александр, для подготовки заявления привлеките соседей по несчастью и депутата, а ещё параллельно жалобу на сайт президента, работает безотказно, могу помочь в написании такого иска и обращения к президенту-мы уже такое проходили в Тольятти, теперь многодетные уже вовсю строются, взяли ипотеку под низкий процент, вообщем жизнь потехоньку налаживается.

19.12.2018, 20:46