Благовещенск, 18.12.2018, 12:04

Может ли суд на свое усмотрение не лишить вод. прав по ч.2 ст 12.7 КоАП?

Вопрос №15001527 из г. Благовещенск
опубликован 18.12.2018, 12:04
Может ли суд на свое усмотрение не лишить вод. прав по ч.2 ст 12.7 КоАП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Андрей, в вашем случае само собой не может, ч. 2 не предусматривает наказание в виде лишения водительского удостоверения

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

18.12.2018, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Андрей,

согласно санкции ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Как видно из санкции, лишение водительских прав не предусмотрено, соответственно продлить Вам срок лишения или лишить еще один раз не могут.

С Уважением!

18.12.2018, 12:10

Извиняюсь за не правильность моего вопроса!

СТ 12.27 КоАП РФ оставления место дтп, за это могут не лешить вод. удостовереня?

18.12.2018, 12:57

Могут

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

18.12.2018, 12:58