Что делать, если фамилия в свидетельстве о рождении ребенка отличается от фамилии после замужества
В октябре 2017 г. Вышла замуж со сменой фамилии, паспорт не поменяла. Сейчас 8 декабря родился ребёнок, его надо регистрировать в ЗАГСе. Документ из роддома на старую фамилию. Как быть?
Лучший ответ
В соответсвии со ст 18 ФЗ «Об актах гражданского состояния» При государственной регистрации Рождения фамилия ребёнка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению ребёнку присваивается фамилия отца, матери или двойная.