На какие льготы имеют право дети (после 18 лет) Чернобыльца?

Лучший ответ

Уточните свой вопрос.

Спасибо за объяснение!

Местные органы самоуправления отказали в льготах на ЖКУ, санаторное лечение.

Согласно Закону РФ от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Льготы детям дают право на зачисление в детсад без регистрации в очереди, возможность внеочередного предоставления малолетним членам семей мест в санаторных, лечебных учреждениях, а также учреждениях образовательно-дошкольного характера. Вдобавок ежедневно государство обязано выделять 90 рублей на питание и содержание ребенка в данных заведениях и т. д.

Взрослым же после 18 лет дятя м чернобыльцев ни каких льгот не предусмотрено, потому местные власти отказали в льготах.