Налогообложение при продаже квартиры с несколькими собственниками и особыми условиями

Вопрос №15001716 из г. Москва
опубликован 18.12.2018, 12:43
В этом году продали квартиру, в квартире было 6 собственников, 3-ое из них несовершенно летние, 1 инвалид пенсионер, квартира была продана 1 договором купли-продажи, как будет насчитываться налог? Квартира в собственности менее 3-х лет, приватизация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно так же, как и всегда - выручка за квартиру минус размер налогового вычета (1 млн. или стоимость приобретения отчужденной квартиры), превышение делится, ля налогообложения, по размерам долей в собственности, с них 13%.

18.12.2018, 13:03

Здравствуйте. Каждый будет выплачивать налог со своей доли, с суммы полученного дохода от продажи. При оплате данного налога нет льгот для вышеуказанных категорий граждан.

18.12.2018, 13:03

Забыла еще дописать, на деньги с продажи купили 3 квартиры, каждым двум собственникам.

18.12.2018, 13:05

На этот вычет, о котором был задан вопрос - указанные обстоятельства никак не могут повлиять.

18.12.2018, 13:08

Можно будет подать на налоговый вычет с покупки квартиры. Его необходимо подать в течение 3 лет.

18.12.2018, 13:14