Налогообложение при продаже квартиры с несколькими собственниками и особыми условиями
Точно так же, как и всегда - выручка за квартиру минус размер налогового вычета (1 млн. или стоимость приобретения отчужденной квартиры), превышение делится, ля налогообложения, по размерам долей в собственности, с них 13%.
Здравствуйте. Каждый будет выплачивать налог со своей доли, с суммы полученного дохода от продажи. При оплате данного налога нет льгот для вышеуказанных категорий граждан.
Забыла еще дописать, на деньги с продажи купили 3 квартиры, каждым двум собственникам.
На этот вычет, о котором был задан вопрос - указанные обстоятельства никак не могут повлиять.
Можно будет подать на налоговый вычет с покупки квартиры. Его необходимо подать в течение 3 лет.