Вопрос о достоверности заключения специалиста в споре о подписи на завещании без назначения судом экспертизы

Истец оспаривает подпись наследодателя на завещании. Представил заключение специалиста. Ответчик не согласен и просил признать данное заключение не достоверным доказательством, так как суд экспертизы не назначал. Как следует поступить суду?
Лучший ответ

Судья не является экспертом в области почерковедения, также как и ответчик. Если никто из сторон не заявит ходатайство о назначении судебной экспертизы, то суд может удовлетворить иск.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Тут все зависит от того, какое заключение дал эксперт?

Ответ неполный.