Как составить договор займа для знакомых и обеспечить его законность
Я хочу одолжить деньги для покупки квартиры. Своим знакомым. Как правильно составить договор займа. И кто и как должен заверить чтобы можно востребовать займ.
Для помощи в составлении договора займа Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Можете удостоверить договора у нотариуса. Но за нотариальное оформление требуется оплатить госпошлину в размере 0, 5 % от суммы сделки. Это только по Вашему желанию. Договор в любом случае будет действительным.
Занять деньги можно как По простой рукописной расписке, так и нотариально оформленным договором займа - это зависит от вашего желания и других многих обстоятельств...
Добрый день! Согласно ст 808 ГК РФ, п.1. договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.