Можно ли сделать загранпаспорт в городе не по месту прописки быстрее чем за 4 месяца?
Здравствуйте! На сегодняшний день загранпаспорт по месту пребывания оформляется в пределах 3-х месяцев. Практически же получение занимает еще меньше времени (1,5-2 месяца). На короткие сроки рассчитывать можно лишь при определенных обстоятельствах: в случае смерти близкого родственника; при необходимости немедленно выехать на лечение; на предмет болезни близкого человека, находящегося за границей; при обстоятельствах, требующих срочного вывоза тела умершего для захоронения за рубежом. Период ожидания при срочном запросе составит три дня.