Мне 17 лет, брату 10, могу ли я стать опекуном.
СК РФ Статья 146. Опекуны (попечители) детей
1. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Не могут быть назначены опекунами (попечителями):
Олег, нужно еще год выждать... потерпите немножко!
Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. (ст. 35 ГК РФ)
Здравствуйте.
Нет. к сожалению. Не сможете.