Организация ссылается на отсутствие лицензии для осуществления своей деятельности в суде, что делать в данной ситуации?
Помогите пожалуйста разобраться, как поступим в ситуации: организация имеет лицензию согласно КОДА ОКВЭД и осуществляет свою деятельность на основании данной лицензии. Выявив нарушение в оказании услуг данной организации было подано заявление в суд. Однако в суде, данная организация ссылается на то, что согласно ФЗ 99 " О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04 мая 2011 г. , где приведён исчерпывающий список видов деятельности, лицензирование её деятельности не предусмотрено и следовательно организация вольна делать всё, что ей заблагорассудится.
Не совсем понятная ситуация - если лицензия не требуется, однако саму лицензию организация получила, тогда спрашивается, зачем они ее вообще получали? У вас-то какой интерес в этом деле, на чьей вы стороне? Вполне возможно, что на сегодняшний день этот вид деятельности уже не лицензируется, а достаточно членства в СРО, хотя сама лицензия у организации еще действительна.
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ
(ред. от 30.10.2018)
"О лицензировании отдельных видов деятельности"